6 класс 1. Упростите записи чисел -(+3/4); +(-4/7) 2. Определите модули чисел: +4/5; -3/4; 0. 3.

Запишите число -5/6 в виде дроби: а) с отрицательным знаменателем Б) с отрицательным числителем 4. Сократите дроби -35/56; -32/-48 5. Приведите к знаменателю 100 дроби -9/20; -12/-30

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
5 задание -9/20=-45/100 доп множитель 5
-12/-30=4/10=40/100