ДАЮ 50 БАЛЛОВ!В аквариумах Диляры, Руфата и Фарида всего 56 рыб.У Руфата рыб в 2 раза больше, чем у

Диляры,а у фарида в 2 раза больше, чем у Руфата. Сколько рыб в аквариуме у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

4х+2х+х=567х=56х=56:7х=82)8*2=16 рыб 3)8*4=32 рыб Ответ: 8 рыб у Диляра, 16 рыб у Руфата, 32 рыбы у Фарида

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Диляры-х рыб, тогдау Руфата 2х, а у Фарида будет 4х
составим уравнение:
х+2х+4х=56
7х=56
х=8
2х=16
4х=32
у Диляры -8рыб, у Руфата-16 рыб,уФарида 32 рыбы