Найдите корни уравнения (-4y-3)(3y+0.6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.
(-4у - 3)(3у + 0,6) = 0
-4у - 3 = 0 или 3у + 0,6 = 0
-4у = 3 или 3у = -0,6
у = 3/(-4) или у = -0,6/3
у1 = -0,75 ; у2 = -0,2
Ответ: -0,75 ; -0,2