В 2-ух коробках было 80 пар носков. После того,как из 1-ой коробки переложили в другую 14 пар

носков оказалось, что в ней кол-во носков стало в 3 раза меньше,чем во 2-ой. Сколько пар носков было в каждой коробке первоначально?Помогиье решить как можно быстрей.Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
Х  пар - было в первой коробке
х-14 (пар) - стало в первой коробке
80-х (пар) - было во второй коробке
80-х+14 (пар) - стало во второй, в 3 раза больше

(х-14)*3=80-х+14
3х-42=94-х
3х+х=94+42
4х=136
х=136:4
х=34(пары) - было в первой коробке
80-34=46(пар) было во второй