Используя прогрессию -3;-1;1;3 найдите сумму первых десяти ее членов, чему равно Sn


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
А=a₁+(n-1)d             a=-3+(10-1)2=-3+18=15
Sn=(-3+15/2)10=(12/2)10=6*10=60

Отвечает Сергеев Дмитрий.
S=(-3+15)*10)\2=60 DFSE