Сума трех чисел 301. Первое число 89, второе- на 46 больше, чем первое. Чему равен трете число?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Обозначим третье число за x.
89 + (89 + 46) + x = 301
89 + 135 + x = 301
224 + x = 301
x = 301 - 224
x = 77
Ответ: третье число равно 77 :)
Отвечает Шелягов Пётр.
89+46=135 второе число
89+135=224 сумма 1 и 2 числа
301-224=77 третье число