Сумма 20% первого и 15% второго числа 11,8.А сумма 15% первого числа и 20% второго числа равна

12.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
0.2x+0.15y=11.8
0.15x+0.2y=12
0.2y=12-0.15x
2y=120-1.5x
y=60-0.75x
(60-0.75x)0.15+0,2x=11,8
9-0.1125x+0,2x=11.8
0.875x=2.8
x=2.8/0.875
x=3,2
y=60-0.75*3.2
y=57.6