Собственная скорость 32км/ч. Скорость тичение рики 3км/ч. Найдите :скорость тепложода по течению;

скорость теплохода против тичения

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1) 32 + 3 = 35(км/ч) - скорость по течению
2) 32 - 3 = 29 (км/ч) - - скорость против течения
Ответ: 35км/ч - скорость теплохода по течению;
             29км/ч - скорость против течения.
Краткая запись:
Собственная скорость = 32км/ч
Скорость течения = 3км/ч
Скорость по течению = ?
Скорость против течения = ?