1) 9сотен + 9 десятков 2) 9 сотен + 9 десятков + 9 едениц


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
 1) 9сотен + 9 десятков
900+90=990
  2) 9 сотен + 9 десятков + 9 едениц

900+90+9=999


Отвечает Спицына Яна.
Тут главное понять как образуются разряды.
1) 9 сотен + 9 десятков = 900+90= 990
2) 9 сотен + 9 десятков + 9 едениц= 900+90+9= 999