Испекли 100 булочек с маком, что составляет восемь пятых булочек со сгущенкой. Каких булочек

испекли меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.
100 - булочек с маком
х=100*(5/8)=62 - булочек со сгущенкой
100-62=38 шт - на столько булочек с маком больше
Отвечает Мальцева Виктория.
100:5*8=20*8=160 булочек со сгущенкой                                                           160-100=60 (на 60 булочек с маком меньше ,чем булочек со сгущенкой)