Расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68км, Найдите на карте длину отрезка,

соединяющего эти пункты,если масштаб карты 1) 1:2000000; 2) 1:1700000

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Настя.

Карта                   Местность

 х км                      68 км

 1 км                    2 000 000 км

х= 68*1/2000000 = 0,000034 (км) = 0,034 (м) = 3,4 (см)

2) 

Карта                   Местность

 х км                      68 км

 1 км                    1 700 000 км

х= 68/1700000=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

Ответ: 1) 3,4см; 2) 4см