Помогите мне! Задание 5 класса: в треугольнике ABC сторона AB равна 27 см., и она больше стороны BC

в 3 раза. Найдите длину стoроны AC, если периметр треугольника равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1) 27÷3=9(см)-сторона BC
2)61-27-9=25(см)- сторона AC
Ответ: сторона AC равна 25 см.
Как найти периметр треугольника: Нужно все стороны сложить, а чтобы найти 1 сторону из периметра нужно вычесть из периметра все известные стороны)
Отвечает Кудинова Анастасия.
ВС = АВ : 3 = 27 : 3 = 9
Р = ВС + АВ + АС
61 = 9 + 27 + АС
АС = 61 - 9 - 27
АС = 25

Ответ: АС = 25