5x+x=6; 7x+x+3=19; 8=3x-x; 3x-6x=x; 3-x=1+x;5x-8=3x-8; 5x-2 1/4=1/2; 2x-3/5=3/4x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.
1. 6x=6
x=6:6
x=1
2. 8x=19-3
8x=16
x=16:8
x=2
3. 8=2x
x=8:2
x=4
4. 3x-6x=x
-3x-x=0
-4x=0
x=0
5. 3-1=2x
2x=2
x=2:2
x=1
6. 5x-3x=-8+8
2x=0
x=0
7. 5x=1/2+2 1/4 
5x=2,75
x=2,75:5
x=0,55
8.  2x+3/4x=-1/2+3/5
2,75x=0.1
x=0,1:2,75
x=2/55