Пожалуйста помогите! В речной порт доставили 24168 тонн пшеницы. Всю пшеницу выгрузили за 4 дня,

каждый день поровну. Треть пшеницы которую выгрузили в первый день, отправили на мельницу. Сколько тонн пшеницы отправили на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
1) 24168 / 4 = 6042 т - грузили каждый день
2) 6042 / 3 = 2014 т - отправили на мельницу
Отвечает Кирилл Васильев.
24168/4=6042 тонны в день. 6042*(1/3)=2014 тонн отправили на мельницу