Вася и Олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных

направлениях.Через 7 мин расстояние между ними было 854м.Вася шёл со скоростью 59м/мин.С какой скоростью шёл Олег?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.
1)854 : 7 = 122 (м) проходит Вася и Олег 2)122 – 59 = 63 (м) проходит Олег за 1 мин.
ОТВЕТ: Олег шел со скоростью 63 м/мин