Решите задачу двумя способами Слесарь делает 125 деталей в день, а его ученик -113 Они получили

заказ на 4 500 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
Я знаю один способ
за 1 день - 125 и 113 дет.
за15 дней - ? дет.
всего - 4500 дет
останется - ? дет
решение
1)125 + 113 = 238 (дет) - всего ха 1 день
2)238 × 15 = 3570 (дет) - за 15 дней
3)4500 - 3570 = 930 (дет) - останется