В ящике было 100кг мандаринов. в первый день продали 23кг. а в каждый из следующих двух дней

продавали на 9 кг мандаринов больше чем в предшествующий. сколько кг осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Гепалов Максим.
23+9=32  32+32=64  64+23+87  100-87=13 ответ=13
Отвечает Сорокин Андрей.
23+9=32 кг продали во второй день
32+9=41 кг продали в 3 день
23+32+41=96 кг продали за 3 дня
100-96=4 кг осталось