Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 всех денег,которые

она взяла для поездки.После этого у неё осталось 336 рублей.Сколько денег Оля взяла для поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
1) 336 : 3 = 112 - 1/5 всей суммы
2) 112 · 5 = 560 (руб.) - было у Оли с самого начала.
Ответ: 560 рублей.