Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. первый поезд движется со скоростью 40 км/ч,

а второ

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
40×2=80 простая задача
Отвечает Фролов Кирилл.
1)40*2=80(км) Столько проехал первый поезд когда второй начал путь 2)80x2=160(км) На таком расстоянии он догонит 3)160:80=2(ч) через столько 2й поезд догонит первый