Помохите, пжлста)) Упростите выражение 1) -1,5а * (-6b) 2) -4m - 15n + 3m + 18n 3) b + (7 - b) -

(14 - b) 4) - 2(x - 3) + 4(x + 1) Прошу, подробно :з

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.
1)-1,5*-6*a*b=9ab
2)(-4m+3m)=-m;-15n+18n =3n
Ответ:-m + 3n
3)Раскрываем скобки :b +7-b-14+b=-7+b
4)-2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10