Найдите корень уравнения 7+5(-9z+7)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
7+5(-9z+7)=-3
5(-9z+7)=-3-7
-9z+7=-10/5
-9z=-2-7
-9z=-9
z=1
Отвечает Мозгалева Кристина.
7-45z+35=-3
7+35+3=45z
45=45z
z=1