Решите задачу: Дано:m||n,угол 1=132° Найти:угол 2,угол 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.
Наверное в задаче есть ещё и секущая, тогда угол2=180-132=48 (т.к.углы смежные ,  угол 3=132 (2и 3 вертикальные углы) Конечно углы можно обозначить и по-другому. Но тогда сообразите сами здесь вертикальные и смежные углы