В урне находятся две желтые и три синие кульки.Яка вероятность того, что взятие наугад шарик будет:

а) желтой, б) синей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.
Всего - n = 2+3 = 5
Вероятность по формуле p = m/n
a) m=2 - жёлтых. Вероятность - P = 2/5 = 0.4 = 40% - ОТВЕТ
б) m=3 - синих. Вероятность - P = 3/5 = 0.6 = 60% - ОТВЕТ