2/3-(7/9-a)=1/3 решите пожалуйста дам 24 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Никишова Саша.
7/9-a=2/3-1/3;
7/9-a=1/3;
a=7/9-1/3;  (домножаем  числитель и знаменатель 2-ой дроби на 3, чтобы привести к общему знаменателю)  
a=7/9-3/9;
a=4/9;
Ответ: 4/9 .
Отвечает Клюева Мария.
2/3 - 7/9 + a = 1/3
- 1/9 + a =1/3
a = 1/3 + 1/9
a = 4/9