ДВА МАСТЕРА ДЕЛАЮТ ИГРУШКИ С ОДИНАКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ. СНАЧАЛО ПЕРВЫЙ МАСТЕР СДЕЛАЛ 32

ИГРУШКИ, А ЗАТЕМ 2ОЙ МАСТЕР 24 ИГРУШКИ.ОБЩЕЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВУХ МАСТЕРОВ -14 ЧАСОВ. СКОЛЬКО ВРЕМЯ ЗАТРАТИЛ НА ЭТУ РАБОТУ КАЖДЫЙ МАСТЕР?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.
32+24=56 (игрушек всего)
56:14=4 (игрушки в час)
32:4=8 (час) первый мастер
24:4=6 (час) второй мастер
Ответ: первый мастер затратил на работу 8 часов, а второй 6 часов