Из двух сел одновременно навстечу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного пешехода равно 5

км/ч, что составляет пять шестых скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если растояние между селами равно 22 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
Найдём скорость второго пешехода (нахождение числа по значению его дроби)
5 : 5/6  = 5×6/5 = 6 (км/ч )- скорость второго пешехода
5 + 6 = 11 (км/ч)  скорость их сближения
22 : 11 = 2 (ч)  Ответ: Через 2 часа пешеходы встретятся