(X+57):7=12 sorry помагите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.
Решение:

\boldsymbol{(x+57):7=12} \\ \\ 
(x+57) = 12\cdot7 \\ \\ 
(x+57)= 84 \\ \\ 
x = 84-57 \\ \\ 
\boldsymbol{x = 27}

Проверка:

(x+57):7=12  

при x=27 

(27+57):7= 84:7 = 12

Все верно!

Ответ: 27