Раскройте скобки 5y-(4y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Ответ : 5у - (4у + 5) = 5у - 4у - 5 = у - 5
Отвечает Гатин Ильгиз.
5y-4y-5
y-5(если надо найти Y, то надо знать что в ответе, а если просто раскрыть то знак в скобках при раскрытии просто меняется на противоположный)