Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции

а)СuCl3+Mn=MnCl2+Cu б)Fe2O3+CO=Fe+CO2 в)CrO3=Cr2O3+O2 г)Ca(OH)2+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

а)2СuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu замещение 

б)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 замещение

в)4CrO3=2Cr2O3+3O2 разложение

г)3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O обмен

Отвечает Разумовский Влад.

а)2СuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu замещение

б)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 замещение

в)4CrO3=2Cr2O3+3O2 разложение

г)3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O обмен