Бригада маляров из 18 человек разбилась на группы, по 3человека в каждой. Две группы маляров

остались работать на прежнем объекте, аостальные группы получили новые задания. Сколько маляров получили новые задания?Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
18:3=6гр- получилось групп
6-2=4гр- столько групп получили новые задания
4*3=12м- столько маляров получили новые задания
или
3*2=6чел- остались работать на прежнем месте
18-6=12ч- получили новые задания