Решите попонятнее х(х+3):2=65


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
Это квадратное уравнение, приведем его к более понятному виду:
x(x+3)/2=65;
x^2+3x-130=0
D:23
x1=10
x2=-13
Отвечает Амалян Артур.
Х(х+3):2=65
х+3:2=65
х=65-3*2
х=65-6
х=59