7 11\15 + 2 8\15 = ответ надо написать подробно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
Смотрите:7+2(мы складываем целые части)=9
Теперь мы складываем 11+8=19
Получается неправильная дробь 9 19/15,нужно сделать правильную.
19:15=1 4/15
1+9=10.Получаем 10 4/15.
Я думаю всё понятно.
Отвечает Усепян Элен.
7 \frac{11}{15} +2 \frac{8}{15} =(7+2)+( \frac{11}{15} +  \frac{8}{15} )=9+ \frac{19}{15} =10 \frac{4}{15}