Найдите значение a, при котором равны значения выражений 15а+8 и 17а-12.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
15а=-8
а=-8\15,если в десятичной то (-0,5)
17а=12
а=12\17, если в десятичной то 0,7
Отвечает Габбасов Владик.
15а+8=17а-12  15а-17а=-12-8  -2а=-20  а=10