2x+x/2+x/4+1=100 от куда берём число 11


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
Домножаем на 4 что бы избавиться от дроби
4(2х+х/2+х/4)=99*4
8х+2х+х=396
11х=396
Х=36
Отвечает Романова Катя.
2х+0,5х+0,25х = 100-1
2,75х = 99
х =99:2,75
х= 36
А где 11? - не вижу