Продали два куска сатина.В одном куске было 53 м ,а в другом - 59 м . за второй кусок заплатили на

36000 р . больше ,чем за первый. найди стоимость всей проданной ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.
1) 59-53=6 (м) - стоят 36000 руб
2) 36000:6=6000 (руб) - стоит 1 метр сатина
3) 53×6000=318000 (руб) - заплатили за первый кусок
4) 59×6000=354000(руб) - заплатили за второй кусок
5) 318000+354000=672000 (руб) - стоимость всей проданной ткани