С одного участка собрали 29т 80кг свёклы, а с другого на 4т 900кг больше.Когда с каждого участка

увезли частьсвёклы,на первом осталось 6т 30кг а на другом 5т 60кг.С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
1) 29 т 80 кг - 6 т 30 кг = (29 * 1000 + 80 ) - (6 * 1000 + 30) = 29080 - 6030 = 23050 кг = 23 т 50 г - увезли с первого участка
2) 5 т 60 кг - 4 т 900 кг  = (5 * 1000 + 60) - (4 * 1000 + 900)  = 5060 - 4900 = 160 кг - увези со второго участка
3) 23050 кг - 160 кг = 22890 кг = 22 т 890 кг увезли меньше со второго участка на 22 т 890 кг