Две моторные лодки отошли от пристани одновременно в противоположном направлении,через 3 часа

растояние между ними стало 66км,найди скорость первой лодки если скорость второй 17 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

1)14*3=42км прошла первая лодка за 3 часа

2)87-42=45км прошла вторая за 3 часа

3)45/3=15км/ч скорость второй лодки

через 4 часа

1)(14+15)*4=116 км расстояние между лодками

через 5часов

1)(15+14)*5=145км расстояние между лодками