СРОЧНО!!!решите уравнением.в двух корзинах 98 яблок. в первой яблок в 6 раз меньше, чем во второй.

Сколько яблок в каждой корзине?СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.
Пусть х яблок в первой корзине, тогда 6х - яблок во второй корзине.
Составляем уравнение
х+6х=98
7х=98
х=98/7
х=14 - яблок в первой корзине
6*14=84 - яблок во второй корзине
Проверка:
14+84=98
84/14=6
Все условия соблюдены!

Отвечает Асадчих Артём.
Х - в первой
6х - во вторй
х+6х = 98
7х = 98
х = 14 - в первой
6х = 84 - во второй
Проверка: 84/6 = 14, значит во второй 6 раз больше
14+84 =  98!!!!
Ответ. 14;84