Помогите решить уравнениее 1) 0, 8y+1, 4=0, 4-2, 6 2) 0, 3 (5x-7)=3 (0, 2x+3, 2) 3) 4 (1, 2x+3,

7)-2, 8=5, 2x 4) 0, 18x-3, 54=0, 19x-2, 89

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
1)1. 0.8*y+1+2.6=0
2.2. 0.8*y+3.6=0
3.Решаем уравнение 0.8*y+3.6=0.
4.Решаем относительно y: y=-3.6/0.8=-4.5. 
2)1.Решаем уравнение 0.9*x-11.7=0
2.Решаем относительно x: x=11.7/0.9=13. 
3)1.
Решаем уравнение -0.4*x+12=0
2.Решаем относительно x: x=-(-12)/0.4=12/0.4=30. 
4)1.
Решаем уравнение -0.01*x-0.65=0
2.Решаем относительно x: x=-0.65/0.01=-65. 
Надеюсь поняли)