4 3/5: (1 2/3-3 1/5) +1 3/8 ( Это дроби )Cколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
((4*5)+3)/5 : (5/3-16/5) + 11/8 =

1) 5/3 - 16/5 = 25/15 - 48/15 = -23/15
2) ((4*5)+3)/5 : -23/5 = 23/5 : -23/5 = 23/5 * -5/23 = -1
3) -1 + 11/8 = 11/8 - 1 = 3/8
Ответ -> 3/8