Как решить задачу с краткой записью токарь может изготовить 600диталий за 10 часов, его ученик-за

15 часов. За какое время они могут выполнить это задание, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
Ученик15ч
токарь10ч
вместе??
600:10=60(д.)сделает токарь за 1час
600:15=40(д.)сделает ученик за 1час
40+60=100(д.)за 1час вместе
600:100=6(ч)понадобиться
ответ:6часов
Отвечает Гарьковец Мирослав.
Токарь - 600дет. за 10ч
Ученик - 600дет. за 15ч
Вместе - 600дет. за ?ч
1) 600:10=60дет. - производит токарь за 1 час
2) 600:15=40дет. - производит ученик за 1 час
3) 60+40=100дет. - произведут вместе за 1 час
4) 600:(15+10):2=12ч
Ответ: Токарь и ученик могут выполнить задание за 12 часов.