Помогите пожалуйста!!! (х-7)^3=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
( x - 7)^{3} = \: - \: 1 \\ \\ \: \: (x - 7)^{3} = ( - 1)^{3} \\ \\ \: \: x - 7 = \: - \: 1 \\ \\ \: \: x = - \: 1 + 7 \\ \\ \: x = 6

Ответ: х=6

Проверка

(6 - 7)^{3} = - \: 1 \\ \\ \: \: ( - \: 1)^{3} = - 1 \\ \\ - 1 \times ( - 1) \times ( - 1) = - 1 \\ \\ \: 1 \times ( - 1) = - 1 \\ \\ \: - 1 = - 1


Вот решила, если еще то давай , я помогу!