№7 Раскройте скобки и найдите значение выражения: ж) (7-9)×(-8); з) (-7)×(-5-6); и) (-9+2)×(-6) №10

Упростите выражения: а) (-11)*(-8+5)-5*(-11); б)(-9)*(-48+15)+48*(-9); в) 25*(45-100)+25*(-100); г) 5*(80-90)+5*(-90)

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.
Ж) -2*-8=16   з) -7*-11=77   и) -7*-6=42
а) -11*-3+55=33+55=88
б) -9*-33 -432=297-432=135
в) 25*-55-2500=-1375-2500=-3875
г) 5*-10-450=-50-450=-500
Отвечает Семанов Даниил.
Ж) (7-9)×(-8)=-2*(-8)=16
з) (-7)×(-5-6)=-7*(-11)=77
и) (-9+2)×(-6)=-7*(-6)=42


а) (-11)*(-8+5)-5*(-11)=-11*(-8+5-5)=-11**(-8)=88
б)(-9)*(-48+15)+48*(-9)=-9*(-48+15+48)=-9×15=-135
в) 25*(45-100)+25*(-100)=25*(45-100-100)=25*(-155)=-3875
г) 5*(80-90)+5*(-90)=5*(80-90-90)=5*(-100)=-500