Плата за телефон составляет 340 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 2%. Сколько

придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Решение:

1) Найдём 2% от 340 рублей:

340:100 =3,4 (рубля) - 1%
3,4·2 = 6,8 (рублей) - 2%

2) 340+6,8 = 346,8 (рублей);

Ответ: 346,8  
Отвечает Ламм Вадим.
100% - 340
102% - ?

340×102/100=346,8