Два угла со взаимно параллельными сторонами относяться 2:7.Найти эти углы'


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Один угол 2х, второй угол 7х, их сумма 180градусов, так как стороны параллельны
Тогда 2х+7х=180
9х=180
х=180÷9
х=20 градусов
Тогда один угол 2*20=40 градусов
Второй угол 7*20=140 градусов