В проверочных тетрадках есть одна задача заковыристая помогите вот она : На автозаправочную станцию

утром привезли 1680 л. бензина в 3 одинаковых ёмкости цистернах, а после обеда - ещё 2 такие же цистерны. Сколько всего литров бензина привезли за это время ? Помогите пожалуйста даю 60 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.
1. 1680/3=560л. (Емкость 1 цистерны)
2. 560*2=1120л. (Сумма объема бензина привезенного после обеда)
3. 1120+1680=2800л.
Ответ: Всего было привезено 2800л