Найти поощадь диагонального сечения прямоугольного параллепипеда, высота которого равна 12 , а

стороны основания 8 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
Найдем диагональ основания .Она равна = sqrt (8^2 +6^2) = sqrt(100) = 10 ед.
Тогда площадь диагонального сечения прямоугольного сечения равна : 12 * 10  = 120 кв.ед