Буду очень благодарна за помощь!Сколько целых чисел расположено между числами -15 и 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Данила.

Посчитаем промежутками от -15 до 0. 14 целых чисел.

В промежутке от 0 до 21.  20 целых чисел.

Ну и ещё не забываем про ноль, который тоже является целым числом.

 

14+20+1=35

 

Ответ: 35 целых чисел между -15 и 21 их не включая.

Отвечает Збарах Илюха.

Сколько целых чисел расположено между числами  -15 и 21?

 

Решение :

| -15 | +| 21 | = 15+21 = 36 

так как числа  -15 и 26  в промежутке не учитываются,то

36 -2= 34 целых числа .