Найдите 50 cos 2a если cos a=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1) sin^2a=1-1/25= корень из 24/25
2) cos2a=cos^2a-sin^2a=1/25-24/25=-23/25
3) -23/25*50=-46