Сроочнноо!!tga=4/5 sina+cosa/sina-cosa=?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
 \frac{sin \alpha +cos \alpha }{sin \alpha -cos \alpha } = \frac{ \frac{sin \alpha }{sin \alpha }+ \frac{cos \alpha }{sin \alpha }  }{ \frac{sin \alpha }{sin \alpha }- \frac{cos \alpha }{sin \alpha }  }= \frac{1+ctg \alpha }{1-ctg \alpha } = \frac{1+ \frac{5}{4} }{1- \frac{5}{4} }= \frac{2 \frac{1}{4} }{- \frac{1}{4} }=-9